Почему стоит купить Nothing Phone на OZON. Потом ещё спасибо скажете

Несмотря на то что проблем тем, чтобы купить телефоны, у россиян никогда не было, с введением параллельного импорта всё стало сильно проще. В страну хлынул целый поток аппаратов, которые никогда не были представлены в России. А поскольку везут их сюда без разрешения производителя, наши ритейлеры получают полное право определять ценовую политику самостоятельно. В результате приобрести Nothing Phone на OZON стало можно даже дешевле, чем на AliExpress, хотя в Россию они никогда официально не поставлялись.

Nothing Phone — один из лучших смартфонов, который можно купить сегодня на рынке

Содержание

Стоит ли покупать Nothing Phone

Смартфоны Nothing Phone выгодно отличаются от всего того, что было представлено на рынке до них, именно необычной внешностью. Несмотря на то что сам производитель признаётся, что у дизайнеров была цель сделать нечто похожее на iPhone, на выходе у них получилось чрезвычайно самобытное устройство. В первую очередь из-за оформления задней панели.

Стоит ли покупать Nothing Phone. Прозрачная задняя крышка и глифы очень выгодно смотрятся на фоне других смартфонов. Фото.

Прозрачная задняя крышка и глифы очень выгодно смотрятся на фоне других смартфонов

Дизайнеры сделали её не просто прозрачной, но и функциональной, разместив под крышкой интерактивные светодиоды. Они сопровождают почти каждое действие пользователя, работая и в качестве дополнительной подсветки при фотографировании в темноте, и в качестве оповещения о пропущенных событиях, и в качестве индикатора зарядки аккумулятора. Такой себе Always On Dispay наоборот.

А ведь внешность — это не единственное преимущество Nothing Phone. Разработчики компании задались целью выстроить обширную экосистему. В линейке бренда уже есть качественные TWS-наушники, которые звучат даже лучше, чем AirPods Pro, а сопрягаются так же просто и быстро. Сказывается глубокая оптимизация и обширная функциональность прошивки, которая хоть и основана на Android, имеет множество уникальных фишек, отсутствующих в чистой ОС.

Сравнение Nothing Phone 1 и Nothing Phone 2

Сравнение Nothing Phone 1 и Nothing Phone 2. Внешне оба аппарата почти идентичны. Фото.

Внешне оба аппарата почти идентичны

Nothing Phone 1 и Nothing Phone 2 очень похожи друг на друга внешне, но всё-таки имеют ряд ключевых отличий. Начнём с внешности.

  • Во-первых, смартфон нового поколения оснастили дисплеем с диагональю 6,7 дюйма против 6,5 дюймов ранее. Несмотря на это, габариты устройств остались плюс-минус идентичными. Производитель сократил толщину рамок по краям передней панели и переместил выемку под фронтальную камеру с левого края в центр. Вес новинки при этом вырос на 8 граммов.
  • Во-вторых, глифы на задней панели тоже претерпели изменения. Узор остался прежним, но в новом поколении его разделили на большее количество сегментов, увеличив также общее количество светодиодов.
  • В-третьих, чёрная расцветка Nothing Phone 1 в Nothing Phone 2 была заменена на графитово-серую. На мой вкус, стало гораздо элегантнее. Теперь смартфон выглядит более интересно, а его дизайнерские элементы не сливаются друг с другом, а позволяют разглядеть их даже в условиях не самого яркого освещения.

Какой Nothing Phone лучше


Технических изменений оказалось ещё больше:

Характеристика

Nothing Phone 1

Nothing Phone 2

Процессор

Snapdragon 7+ Gen 1

Snapdragon 8+ Gen 1

Дисплей

6,5″, AMOLED, 60-120 ГГц

6,7″, AMOLED, 1-120 ГГц

Память

8/256 ГБ

12/256 ГБ

Камера

4500 мА*ч

4700 мА*ч

Камера

50/50 Мп

50/50 Мп

Защита от воды

IP53

IP54

По характеристикам видно, что Nothing Phone 2 уже ближе к флагману, а Nothing Phone 1 — это скорее середняк. У новинки это не только более новый процессор, хотя и Snapdragon 7+ Gen 1 по-прежнему чувствует себя прекрасно, но и более качественный экран. Матрица претерпела массу изменений. Она стала и больше (6,7 дюйма), и ярче (1600 нит), и контрастнее, и адаптивнее, получив возможность изменять частоту обновления от 1 до 120 Гц.

Камера Nothing Phone 2 почти не изменилась по сравнению с Nothing Phone 1, однако фотографии делает чуть лучше. Особенно это заметно в условиях недостаточного освещения. Видимо, сказываются способности процессора Snapdragon 8+ Gen 1 с поддержкой нейросетей и улучшенной постобработкой. Однако и в том, и в другом случае смартфоны фотографируют отлично, что непременно вас порадует, вне зависимости от условий съёмки.

Где выгоднее купить Nothing Phone

Раньше купить Nothing Phone в России было практически невозможно. В лучшем случае вы могли либо оформить заказ на Алиэкспресс, либо обратиться к редким дельцам, которые привезли аппарат сюда за вас. Но в первом случае вы рисковали остаться без гарантийного обслуживания, поскольку никакой ответственности перед российским законом продавец из Китая не нёс. А во втором вас неизменно ждала ощутимая переплата за возможность купить аппарат здесь и сейчас.

Где выгоднее купить Nothing Phone. Какой смартфон купить, решайте сами, но Nothing Phone 1 стоит почти в 2 раза дешевле. Фото.

Какой смартфон купить, решайте сами, но Nothing Phone 1 стоит почти в 2 раза дешевле

Теперь у вас есть возможность приобрести Nothing Phone первого или второго поколения на OZON. Причём цены, даже невзирая на текущий курс доллара, который продолжает укрепляться на фоне рубля, вас наверняка порадуют. Модель первого поколения в версии 8/256 ГБ стартует от 29 тысяч рублей, а второго с 12/256 ГБ — от 63 тысяч рублей.

Какое поколение лучше покупать, решать, конечно, вам. Тут нужно отталкиваться от личных предпочтений. Если вы искали недорогой смартфон в пределах 30 тысяч рублей, пожалуй, лучшего варианта, чем Nothing Phone 1 вам не найти. Тут и привлекательная внешность, и продуманное ПО, и собственная экосистема, которая будет только расширяться, и внушительный объём встроенной и оперативной памяти.

Для тех, кто ищет что-то более технологичное и готов заплатить за это дороже, есть Nothing Phone 2. У него больше экран, больше объём оперативной памяти, и выше производительность. Он немного лучше лежит в руке за счёт покатой задней крышки, но так же красив и уникален, как модель первого поколения. При этом и та, и другая версия доступны на OZON с быстрой курьерской доставкой, а значит, смартфон вам привезут в кратчайшие сроки прямо до двери.