Cubot X17S и Dinosaur – еще одна темная лошадка из Китая

В индустрии смартфоностроения, как известно, сформировался устойчивый список лидеров, которые благодаря жесткой технологической конкуренции, не пускают никого на этот рынок. Поэтому любой новой компании очень трудно прорваться в этот сектор экономики и заявить о себе миру. Однако, благодаря большому финансовому ресурсу, в последнее время китайские игроки выходят со своими, все больше качественными продуктами, которые не только не уступают по технологичности известным лидерам, но и выгодно отличаются по цене. Одним из таких игроков рынка и является компания Cubot, которая планирует в скором времени запустить в продажу сразу два новых телефона. Компания Cubot совсем молодая и называет себя интернациональным предприятием по разработке мобильных гаджетов и носимой электроники, но по сути основная масса которых локализованы в Китае. Уже в следующем месяце в продажу должны выйти два аппарата, один именуется Cubot X17S, второй Cubot Dinosaur. Оба устройства, вероятнее всего, будут бороться на поприще бюджетных устройств, при этом они могут похвастать вполне сносными и оптимальными на сегодняшний день характеристиками.

Технические характеристики устройства:

 Модель Cubot X17S будет оснащаться довольно крупным дисплеем, диагональю в 5 дюймов. Также в аппарате можно будет найти три гигабайта оперативной памяти, а также 16 гигабайт встроенной, которую к тому же можно расширить за счет SD-карты. Емкость аккумулятора данного устройства составит 2500 мАч. Характеристики второго устройства несильно отличаются от предыдущего, основная разница заключается в размере экрана, который будет больше на пол дюйма. Также в связи с увеличением корпуса, в гаджет вместится и более емкая батарея на 4150 мАч. С камерами у аппарат не все гладко, установлены два модуля, один на 8 мегапикселей, второй на 2. Оба устройства будут поставляться с поддержкой последней версии программного обеспечения от Google, Android 6.0 Marshmallow.

Дизайн устройства:

Внешний вид у обоих устройств довольно скромный. Стандартное расположение основных элементов вкупе со спокойными цветовыми решениями не создают особого впечатления. Отличительной чертой данных новинок от остальных смартфонов, предлагаемых компанией, являются вставки из металла и стекла, которые и придают аппарату более сносный и даже премиальный вид. В нижней части аппарата расположен сетчатый динамик, напоминающий таковой у HTC с их системой BoomSound, а значит можно рассчитывать на неплохой звук.

Cubot стабильно предлагает своим пользователям недорогие, но качественные смартфоны. Да они без изюминки и возможно даже излишне простые, но зато не ударят по кошельку. Цена на устройства в данный момент остается неизвестной, тем не менее, опираясь на опыт следует быть уверенным, что она не будет слишком высокой.