Самые смешные фотографии дикой природы 2023 года

Ежегодно среди фотографов профессионального и любительского уровня проводится конкурс Comedy Wildlife Photography Awards. В рамках этого совершенно бесплатного соревнования, который нацелен на привлечение внимания общества к охране дикой природы, люди выбирают самые смешные фотографии животных в их естественной среде обитания. За год фотографам со всего мира удается запечатлеть множество зверей, которые будто бы ведут себя как люди. Например, в рамках конкурса в 2023 году участники поделились уморительными снимками играющего на воображаемой гитаре кенгуру, ныряющей в воду цапли, выдры в позе балерины и так далее. Мы предлагаем вам посмотреть на эти фотографии и зарядиться хорошим настроением на весь день.

Итоги конкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2023 а самую смешную фотографию дикой природы подведены — вот лучшие работы

По данным научного издания IFL Science, в 2023 году в конкурсе Comedy Wildlife Photography Awards приняли участие 1842 человека из 85 стран мира. В общей сложности они отправили 5300 фотографии со смешными животными в дикой среде. Среди всех этих снимков было выбраны победители, с работами которых мы и предлагаем вам сейчас ознакомиться.

Самые смешные фотографии с животными

Первое место в конкурсе Comedy Wildlife Photography Awards 2023 занял фотограф Джейсон Мур с работой под названием «Кенгуру с воздушной гитарой». На его снимке запечатлена самка кенгуру, обитающая неподалеку от австралийского города Перт. В кадре она выглядит так, будто играет на воображаемой гитаре. По словам автора фотографии, он нашел этот снимок случайно, среди около 40-50 фотографий, сделанных ранним утром. Он отметил, что сами по себе кенгуру очень скучные создания, и этот снимок является чем-то особенным.

«Кенгуру с воздушной гитарой»

Еще одним победителем в конкурсе стал фотограф Яцек Станкевич со снимком «Диспут». На фотографии он запечатлел двух зеленушек — небольших птиц, которые обитают на территории Европы, Северо-Западной Африки, Малой и Средней Азии, а также на севере Ирана. В кадре будто бы показана сцена из комедийного фильма, в котором жена ругает провинившегося мужа. За свою работу фотограф также получил премию Junior Award и приз зрительских симпатий Affinity Photo 2.

«Диспут»

Еще один забавный снимок сделал фотограф Витторио Риччи. Однажд ему удалось запечатлеть момент, когда цапля падала с неба в воду. Свою работу мужчина назвал «Неожиданное падение». Можно подумать, что это сцена из фильма про птиц, которые занимаются плаванием в бассейне.

Самые смешные фотографии с животными. «Неожиданное падение». Фото.

«Неожиданное падение»

Особого внимания заслуживает фотография «Выдра-балерина» под авторством Оттер Квек из Сингапура. Не ясно, чем на самом деле занималось это милое создание на момент снятия фотографии, но фотографу каким-то образом удалось заметить и запечатлеть грацию в его движениях.

Самые смешные фотографии с животными. «Выдра-балерина». Фото.

«Выдра-балерина»

Смешные снимки дикой природы

Фотографу Тимеа Амбрусу удалось снять на фотографию целый сюжет, главным героем которого является забавный суслик. В серии из четырех фотографий показано, как грызун подпрыгивает высоко в воздух, но его приземление оказывается далеко не самым мягким.

Смешные снимки дикой природы. Неудачный прыжок суслика. Фото.

Неудачный прыжок суслика

Через снимок «Счастливая черепаха» автор Цахи Финкельштейн показал нам, как черепаха будто бы радуется севшей ей на ног стрекозе. Впрочем, скорее всего, она просто хотела съесть насекомое — милое объяснение происходящему в кадре дают люди с хорошей фантазией. А на самом деле дикая природа очень сурова.

Смешные снимки дикой природы. Черепаха на фотографии выглядит как самая счастливая в мире. Фото.

Черепаха на фотографии выглядит как самая счастливая в мире

А фотограф Джон Блюменкамп смог найти сову, которая выглядит в точности как многие из нас в понедельник утром. На снимке птица сидит будто бы без сил, а под ее глазами нависают большие мешки.

Смешные снимки дикой природы. Эта сова выглядит как человек в понедельник утром. Фото.

Эта сова выглядит как человек в понедельник утром

Еще один уморительный снимок из конкурса — это «Денди из тропического леса». В кадре, который сделала фотограф Дельфина Казимир, обезьяна очень игриво лежит и будто бы позирует ей.

Смешные снимки дикой природы. «Денди из тропического леса». Фото.

«Денди из тропического леса»

Наконец, невозможно не выделить снимок под названием «Извините, сэр, но я думаю, вы слишком молоды, чтобы курить» под авторством Дакоты Ваккаро. На снимке зверек держит в маленькой пасти ветку, которая очень напоминает огромную сигару в зубах у крутого мафиози.

Смешные снимки дикой природы. Настоящий мафиози из мира животных! Фото.

Настоящий мафиози из мира животных!

Если вам мало этих фотографий, обязательно читайте статью моей коллеги Любови Соковиковой про самую смешную фотографию дикой природы 2020 года. В ней она показала снимки валяющегося в песке медведя, горячий спор двух косуль, смех двух дружащих зебр, погруженного в раздумья тюленя и так далее. Уверены, эти снимки вызовут у вас улыбку и хотя бы немного зарядят хорошим настроением!