Нашёл недорогой робот-пылесос с лидаром и станцией самоочистки с быстрой доставкой

Роботы-пылесосы — это один из тех типов устройств, которые развиваются настолько стремительно, что просто диву даёшься. Ещё 5 лет назад было сложно встретить в продаже решения с лидаром, а сегодня им оснащено 9 моделей из 10. Стоило технологиям навигации подешеветь, как их стали использовать все, кому не лень. Это, что логично, привело к ещё большей популяризации роботизированных пылесосов и расширению их возможностей, которые больше не ограничиваются только сбором мусора, но и делают многое другое. А главное, что за это теперь не нужно платить космические деньги.

Roidmi EVE CC — робот-пылесос со станцией самоочистки

Наверное, вы помните, что ещё совсем недавно в комплекте с роботами-пылесосами даже продвинутого уровня шла только зарядная док-станция. Туда устройство возвращалось после уборки, чтобы восполнить ресурс своего аккумулятора. Долгое время всех всё устраивало, но в какой-то момент стало ясно, что этого недостаточно для настоящего комфорта.

Содержание

Какой робот-пылесос лучше

Производители поняли, что базу можно использовать и для других целей. Например, для автоматической очистки. Таких решений в продаже хоть отбавляй. Но стоят они чаще всего довольно дорого. На их фоне Roidmi EVE CC выглядит как настоящее исключение из правил, предлагая и самоочистку, и высокую мощность всасывания, и даже влажную уборку.

Раньше почти не было роботов-пылесосов с лидаром, но тут он есть

Roidmi EVE CC — недорогой робот-пылесос, который даже при текущем курсе доллара стоит меньше 25 тысяч рублей. То есть, по сути, всего 250 долларов. Ещё несколько лет назад за эти деньги можно было купить простой робот-пылесос, который не обладал не только функцией самоочистки и влажной уборки, но и в пространстве ориентировался, ударяясь о стены.

EVE CC выгодно отличается от всего, что было на рынке прежде, наличием встроенного лидара. Этот датчик отвечает за построение виртуальной карты помещения, где убирается пылесос, учитывая все препятствия, которые он видит перед собой, будь то игрушки, провода, обувь и даже домашние животные. Можете не беспокоиться за их сохранность: EVE CC объедет их, не тронув.

Купить Roidmi EVE CC

Благодаря лидару пылесос не только не врезается в предметы в квартире, но и убирается более эффективно. На силу всасывания датчик, конечно, не влияет, но позволяет гаджету понимать, где он уже был, а где ещё нет. Таким образом вы не столкнётесь с ситуацией, когда Roidmi EVE CC где-то убрался дважды, а куда-то даже не заезжал, потому что не понял.

Мощный робот-пылесос с влажной уборкой

Roidmi EVE CC оснащён высокомощным мотором, который выдаёт силу всасывания на уровне 4000 Па. Это поистине флагманский показатель, который может соперничать по эффективности с классическими проводными пылесосами. К полу, он, конечно, не прилипнет, но на гладких поверхностях уберётся без какого-либо труда.

Резиновая щетина поднимает ворс ковров и эффективно собирает волосы

Многие пылесосы страдают от неспособности качественно собрать с ковра все волосы и глубоко проникающие в ворс частички мусора. Roidmi EVE CC укомплектовали турбощёткой с резиновой щетиной, которая расчешет даже ворс средней длины, а заодно вычистит из ворсинок всё, что там застряло, включая волосы (если вы живёте не один, то знаете, насколько это может быть полезно).

Пылесос не только собирает всю пыль и грязь, а также ворсинки и крошки, но и моет полы. Для этого его оснастили встроенным резервуаром для воды, который дозировано подаёт влагу на мягкую салфетку, используемую на подошве Roidmi EVE CC. Благодаря ей пылесос протирает полы и оставляет их чистыми даже на месте въевшихся и липких загрязнений.

Робот-пылесос Roidmi с управлением через Mi Home

Roidmi EVE CC — устройство чрезвычайно самостоятельное. У него есть собственное приложение для iOS и Android, которое позволяет настроить его работу так, чтобы вы почти никак с ним не взаимодействовали. Например, можно задать время, в которое он будет выезжать на уборку, определить границы уборки, установить мощность и множество других параметров.

Робот-пылесос Roidmi с управлением через Mi Home. Станция самоочистки позволяет не притрагиваться к пылесосу 2,5 месяца. Фото.

Станция самоочистки позволяет не притрагиваться к пылесосу 2,5 месяца

Удобно, что вы можете вы можете выбрать инструмент взаимодействия на свой вкус. Roidmi EVE CC совместим как с фирменным приложением Roidmi, так и Mi Home от Xiaomi. Второе будет особенно удобным, если у вас уже есть какие-то устройства умного дома от этого бренда либо его суббрендов. Так вы сможете взаимодействовать с ними в рамках единой площадки.

Купить Roidmi EVE CC

Несмотря на возможность глубокой подстройки, пылесос работает от одной зарядки до 180 минут. Это позволяет ему убрать на довольно внушительной площади до 250 квадратных метров. Естественно для этого нужно перевести EVE CC в экономичный режим, потому что по мере увеличения мощности будет расти и расход энергии, а время автономной работы — снижаться.

Робот-пылесос со станцией самоочистки

А теперь о главном. О станции самоочистки. Она работает полностью в автоматическом режиме. То есть от вас не требуется ни активировать её, ни как-либо взаимодействовать с ней в процессе. Всё происходит без вашего участия. По завершении уборки пылесос возвращается на станцию, подключается к источнику питания и сбрасывает собранный мусор.

Робот-пылесос со станцией самоочистки. В комплекте с пылесосом идёт 4 дополнительных мешка для мусора. Фото.

В комплекте с пылесосом идёт 4 дополнительных мешка для мусора

Это происходит благодаря встроенной вакуумной системе. Станция активирует её и засасывает мусор и пыль через специальный жёлоб, после чего всё содержимое пылесборника попадает в мусорный мешок. Он имеет объём 2,5 литра, что более чем впятеро превышает объём пылесборника самого пылесоса. Таким образом вам хватит его не меньше чем на 2 месяца непрерывного использовании. Только по прошествии этого времени вам придётся отрыть станцию и выбросить мешок.

Кажется, что хранить мусор и пыль дома так долго может быть опасно. Но пылесборный контур абсолютно герметичен, что препятствует попаданию взвешенных частиц в воздух в вашей квартире. Поэтому даже аллергики ничего не почувствуют, а воздух останется таким же чистым, каким и был. Это очень здорово, учитывая, что обычные пылесосы источают пыль во время простоя, если не опорожнить их пылесборник.

Купить Roidmi EVE CC

Купить Roidmi EVE CC можно на OZON меньше чем за 25 тысяч рублей с доставкой по России. Пылесос вам доставят в считанные дни совершенно бесплатно прямо до двери. Если у вас есть OZON Карта, то вы можете получить скидку на покупку и потратить на обновку меньше денег. Но при условии, что вам доступен кредитный лимит, то пылесос можно будет приобрести в рассрочку на 6 месяцев без переплаты.