Как сохранить физическое и ментальное здоровье с помощью уборки

Чистота имеет куда большее значение для человека, чем принято считать. Ведь от неё напрямую зависит то, как вы себя чувствуете. Она поддерживает как физическое здоровье, потому что вы не дышите пылью и не провоцируете проявление аллергических реакций, так и ментальное, поскольку ощущение грязи может вызывать неприятные ассоциации, которые совершенно точно не способствуют достижению внутренней гармонии. Другое дело, что наводить дома порядок любят далеко не все. Многим просто лень встать и начать пылесосить, не говоря уже о том, чтобы просто набрать в ведро воды и вымыть полы шваброй. Ну, оно вам и не надо, когда есть такие пылесосы от Dreame.

Dreame делает классные и недорогие пылесосы, которые облегчают вашу жизнь

Содержание

Мощный беспроводной пылесос

Полноценную уборку дома сложно представить без мощного пылесоса, способного собрать пыль и грязь с ламината и ковра. Но таскать за собой гудящий бочонок за хобот, который постоянно запутывается в проводах — сомнительное удовольствие. Хорошо, что у беспроводных пылесосов (вот так сюрприз) таких проблем нет. Осталось только подобрать подходящую модель.

Мощный беспроводной пылесос. Хотите классный удобный пылесос? Dreame T30 — ваш выбор. Фото.

Хотите классный удобный пылесос? Dreame T30 — ваш выбор

Беспроводные пылесосы с влажной уборкой хороши. Но они больше и тяжелее обычных из-за резервуара для воды, который несут на своём корпусе. Ими не так удобно пользоваться, даже если это модель с самоочисткой.

Купить Dreame T30

Во-вторых, моющие пылесосы всегда слабее, а значит, качество их уборки на коврах и других ворсистых поверхностях будет ниже. Поэтому я всегда предпочту им классическую модель. Я даже знаю какую. Это Dreame T30 — беспроводной пылесос с высокой силой всасывания, которая достигает 27 000 Па. Примерно в 10 раз меньшей мощности будет достаточно, чтобы поднять камень.

Беспроводной пылесос со сменными насадками

Представьте, что может этот зверь? Конечно, собирать камни от него не требуется. Но вот убраться на ковре и взлохматить его, собрав все соринки между ворсинками, а потом пройтись по углам и в других труднодоступных местах, включая радиаторы отопления и вентиляционные решётки либо полки, а также предметы мягкой мебели, для него не будет сложной задачей.

Беспроводной пылесос со сменными насадками. Посмотрте на комплект поставки Dreame T30. Фото.

Посмотрте на комплект поставки Dreame T30

Всё дело не только в мощном моторе на 190 Вт, но ещё и в конструкции Dreame T30. Мало того, что он является трансформером, который можно собрать и разобрать, подключив щётку сразу к головному блоку, чтобы использовать его для уборки мебели, так в комплекте с ним ещё и идёт широкий набор сменных насадок, каждая из которых подойдёт для своего сценария уборки:

  • Гибкая гофротруба пригодится для уборки на возвышенностях вроде полок или шкафов;
  • Складная трубка позволит переломить её пополам и убираться под столами, кроватями и трюмо;
  • Округлая щётка подойдёт для сбора пыли с плинтусов и ковров с жёсткой щетиной;
  • Узкая трубка соберёт всю пыль между радиаторами отопления и в других узких пространствах;
  • Основная турбощётка с активными валиками уберётся на полу и не даст волосам опутать их.

Автономность Dreame T30 — 90 минут в эко-режиме. Это реально много как для беспроводного пылесоса с аккумулятором ограниченной ёмкости. Отследить режим, а также исправность всех комплектующих вам позволит внешний LED-дисплей, на котором отображается информация об оставшемся времени работы, выбранной силе всасывания и других данных, которые необходимо знать во время уборки.

Приобрести Dreame T30 со скидкой по цене всего лишь 24 630 рублей можно будет в период с 12 по 17 июня.

Цена: 24 630 рублей

Купить Dreame T30

Какой робот-пылесос лучше

Беспроводные пылесосы-стики, конечно, очень удобны. Но моя любовь — это роботы-пылесосы, которые моют полы. Отправил такого на уборку, и через час получил чистое помещение. А если эта штуковина ещё и станцию самоочистки в комплекте имеет, сложно представить помощника лучше.

Какой робот-пылесос лучше. Эта штука и моет полы, и моется сама. Фото.

Эта штука и моет полы, и моется сама

Dreame L10 Ultra — это робот-пылесос с силой всасывания 5300 Па. Это меньше, чем у Dreame T30, но это и логично — всё-таки классы устройств абсолютно разные. Зато L10 Ultra умеет не просто проводить влажную уборку, а именно мыть полы. Для этого его снабдили не обычной салфеткой, которую он возит за собой, а парой активных валиков, крутящихся во время движения, как бы оттирая загрязнения.

Купить Dreame L10 Ultra

После уборки пылесос едет на промывку валиков на станцию самоочистки. Там смывается вся грязь, а также выполняется сушка. Док-станция Dreame L10 Ultra не просто обдувает их, а подаёт разогретый воздух по принципу фена. Такой подход позволяет не только эффективно высушить валики, но и избежать образования неприятного запаха и плесени, которые появляются при некачественной сушке.

Робот-пылесос со станцией самоочистки

Но этого было бы мало для такого пылесоса, как Dreame L10 Ultra. Поэтому внутри его док-станции встроена система всасывания собранного мусора объёмом 3 литра. То есть робот не только моется, но опорожняет свой пылесборник, и вам не приходится взаимодействовать с мусором. Разве что по истечении двух месяцев выбросить мусорный мешок из дока, который к тому времени уже заполнится.

Робот-пылесос со станцией самоочистки. Активные валики моют полы лучше классической салфетки. Фото.

Активные валики моют полы лучше классической салфетки

Dreame L10 Ultra полностью самостоятелен. От вас требуется только задать желаемое время, когда он будет выезжать на уборку, настроить силу всасывания и желаемую модель мытья полов, и всё остальное время он вас не побеспокоит. Жалко только, что пылесос сам не выливает отработанную воду и не выбрасывает за собой мусор из док-станции. Но не удивлюсь, если через несколько лет появится и такая модель.

При желании, впрочем, вы сможете перенять управление пылесосом на себя. По умолчанию он ориентируется на лидар-сканер, который распознаёт препятствия и объезжает их. При этом он находится в постоянном контакте с приложением, где есть специальный раздел для ручного управления. Так вы сможете более филигранно прогнать пылесос по тем местам, которые он, возможно, пропустил, управляя им с джойстика. В общем, крутая штука. Главное — успеть купить её в период с 12 по 17 июня.

Цена: 54 670 рублей

Купить Dreame L10 Ultra