Стоит ли самостоятельно менять сенсорные стекла для телефонов?

Статистика обращений в сервисные центры свидетельствует, что сенсорные стекла для телефонов являются наиболее хрупкой деталью аппаратов. Ведь именно с подобной поломкой чаще всего обращаются владельцы смартфонов к специалистам сервисного центра. Такое высокое количество повреждений экрана обусловлено, прежде всего, хрупкостью детали, а также неаккуратным использованием аппарата. Учитывая, что экран занимает практически всю поверхность девайса, ежедневно он подвергается риску быть раздавленным, исцарапанным, упасть с высоты и быть придавленным чем-то тяжелым. Также, не способствует целостности экрана и ношение телефона в одном отделении с ключами, длительное пребывание смартфона под воздействием ультрафиолетовых лучей, постоянное ношение в заднем кармане брюк и попадание влаги на поверхность девайса. Учитывая множество вышеперечисленных опасностей, быстрый износ деталей аппарата вполне естественен. К сожалению, в случай повреждения дисплея, сенсорные стекла для телефонов не поддаются ремонту. Чтобы вернуть работоспособность устройству стекла придется только заменить на новое.

Многие специалисты рекомендуют не экономить и приобретать только оригинальные сенсорные стекла для телефонов. С их помощью вы будете полностью уверены в том, что запчасти соответствуют модели вашего телефона и прекрасно с ней совместимы, тачскрин будет четко и быстро реагировать на ваши касания, выдерживая несколько миллионов нажатий и срок службы вашего аппарата существенно увеличится.

Процесс замены сенсорного стекла не требует много времени, однако если вы не обладаете необходимыми знаниями и опытом, настоятельно рекомендуем вам не пытаться проверить собственные силы в ремонте такой важной запчасти как сенсорное стекло. Ведь задев и случайно повредив в процессе ремонта шлейф или же потеряв определенные запчасти, вы будете вынуждены дополнительно потратиться на поврежденную деталь. Конечно, всегда можно воспользоваться выложенными в сети видео инструкциями по замене запчастей, однако это не гарантирует того, что произведенный вами самостоятельный ремонт будет выполнен правильно и без ошибок. Поэтому, для сохранения сил, времени и денежных средств, мы рекомендуем воздержаться от экспериментов и сразу обратиться за помощью к квалифицированным мастерам.

Купить сенсорные стекла для телефонов вы можете заранее в специализированном интернет-магазине. Так, вы сможете внимательно изучить представленный ассортимент, выбрать запчасть, совместимую с вашим мобильным телефоном и не выходящую за пределы установленного бюджета и уже вместе с запчастью посетить сервисный центр и заказать в нем услугу по замене сенсорного стекла. Однако следует помнить, что экран является наиболее хрупкой частью телефона и если вы не будете относится к аппарату с максимальной осторожностью, вполне возможно, что в скором будущем вам снова придется посетить сервисный центр по ремонту мобильных телефонов.