Как быстро проверить сайт?

В настоящее время практически каждая организация или бизнесмен, для продвижения своих товаров и услуг создает собственный сайт, это позволяет не только повышать интерес покупателей, но и увеличивать продажи и выручку.

Однако, как часто бывает, продажи могут резко снизиться, на что влияет уменьшение посещаемости сайта, опережение конкурентов и другие причины. В этом случае помочь исправить положение поможет онлайн анализ сайта система работает быстро и ведет проверки по многим позициям. Данный сервис имеет ряд проверенных инструментов, которые способны провести полноценный и подробный SEO аудит за короткое время. Данная проверка позволяет выявить ряд важных моментов, то есть:

  1. Первоначально узнать причины, по которым загрузка ведется медленнее положенного.
  2. Выявить правильно или неправильно отображается информация на компьютере и мобильном телефоне.
  3. Кроме этого аудит позволяет не только серьезные ошибки, но и отражение внутренних и внешних ссылок.

После проведения данных манипуляций, владелец будет видеть все проблемы, что привели к снижению показателей покупательской способности. Кроме этого есть возможность выбрать наиболее эффективный способ для дальнейшего развития сайта. Провести данную работу можно самостоятельно, если есть возможность и навыки в этом деле, но проще и надежнее обратиться к специалистам в этой области, которые выявят все ошибки и недочеты.

Сегодня интернет предлагает большое количество специальных программ и сервисов для подробного анализа сайтов. Сюда стоит отнести такие онлайн сервисы, как: инструменты поисковых систем: «Яндекс.Вебмастер» и Google Search Console, где имеется полная информация о сайте. Также можно воспользоваться инструментами для технического анализа, что позволит быстро выявить: положение позиций в поисковой системе, проверить запросы перехода посетителей на сайт, индексирование, нарушение уровня безопасности и угрозы и так далее.

Сервис Megaindex предлагает для своих пользователей несколько десятков инструментов для быстрого аудита сайтов. После проверки владелец получает полный отчет по следующим позициям: посещаемость, конкуренты, ключевые слова и ссылки, а также видимость сайта в поисковых страницах.

Сервис Pr-cy.ru позволяет проверить сайт на работу по основным показателям, куда входит: посещаемость, похожие сайты, присутствие страницы на запрещенных ресурсах, на вирус, на количество проиндексированных страниц и так далее. Это только несколько видов бесплатных ресурсов, которыми может воспользоваться каждый владелец сайтов.