Безопасно ли Ваше жилище?

Не так давно был проведен соцопрос, в ходе которого выяснилось, что более 65% людей крайне опасаются, что на их дом будет произведено нападение грабителями, а это намного больше, чем, например, лет десять назад. Все же, несмотря на это, более 25% респондентов сознались в том, что изредка забывают запирать входную дверь на ключ. Этот факт ставит под вопрос наше отношение к безопасности собственного жилища.

Один ведущий поставщик услуг охраны жилищ и мониторинга заказал провести исследование, которое в результате показало очень настораживающую тенденцию среди домовладельцев. Более 40% человек имеют на всякий случай под рукой какое-либо средство защиты, 10% домовладельцев, в основном 45-55 лет, имеют в наличии для защиты холодное или огнестрельное оружие, 25% опрошенных держат собаку с целью охраны.

Один известный эксперт по безопасности жилища Майкл Фрейзер высказал свое утверждение о том, что человеку, содержащему большую собаку или оружие для охраны, не гарантирована абсолютная безопасность. То есть, таким образом, когда насилие отвечает на насилие, не следует поступать вообще. Необходимо ответственно и правомерно подходить к этому насущному вопросу, принимая соответствующие профилактические меры. Например, целесообразно подключить в доме охранную сигнализацию, при срабатывании тревоги которой на место преступления выезжает специальная группа реагирования. Также для более точных сведений можно видеонаблюдение купить и установить цифровой портативный видеорегистратор. Такая новейшая техника, как видеорегистраторы, позволяет производить видеонаблюдение непрерывно, либо по тревожному сигналу с охранного датчика.

Для аудиозаписи звуковой обстановки охраняемого жилья можно применить диктофон. Огромными преимуществами обладают цифровые диктофоны. Они имеют большое время записи, возможность загружать информацию непосредственно на компьютер, а также имеют широкую функциональность.

Майкл Фрейзер также советует всем следовать следующим несложным рекомендациям по безопасности своего жилья: 1. пластиковые окна в доме, сделают больше шума при их разбитии, 2. двери нужно оборудовать как минимум двумя замками и тремя петлями, 3. домашнее животное в качестве охранника дома может лишиться жизни, 4. не должно быть внешних признаков долгого отсутствия хозяев, например, почту из ящика можно попросить вынимать соседей, 5. обязательно оборудуйте соответствующим образом территорию возле дома.Благодаря соблюдению данных советов Вы сохраните свое жилище в безопасности.