Беспроводной пылесос с влажной уборкой и самоочисткой отдают со скидкой. У меня такой

Качественная уборка может быть только влажной. Для достижения реальной чистоты в помещении недостаточно просто пройтись по полу пылесосом. Даже если все члены вашей семьи чрезвычайно чистоплотны, не ходят по дому в обуви, ничего не роняют и не проливают, без влажной уборки будет не обойтись. Но кому захочется возить по углам шваброй, периодически смачивая ее в ведре с водой, не говоря уже о том, чтобы ползать по полу на четвереньках и отмывать его собственными руками? Возможно, фанаты и впрямь найдутся, но вряд ли большинство откажется от инструмента, который уберется дома, требуя от владельца минимум усилий.

Redkey W13 — пылесос с функцией влажной уборки, который моет сам себя

Что лучше: робот-пылесос или беспроводной пылесос

Это вам не робот-пылесос, это лучше

Роботы-пылесосы — это, конечно, здорово и практично. Но только в качестве средства поддержания чистоты, потому что генеральную уборку ему не доверишь. Тут нужно всем заниматься самостоятельно.

Другое дело, что и обычный пылесос, который приходится тащить за собой, держа за «хобот», для этого тоже подойдет не шибко. Во-первых, потому что это попросту тяжело и неудобно. А, во-вторых, потому что после него придется еще и намывать полы, то есть фактически убираться дважды.

Само собой, делать одну и ту же работу два раза не захочет никто. Поэтому инженеры компании Redkey создали универсальный беспроводной пылесос с функцией влажной уборки и самоочисткой Redkey W13.

Обычно моющие пылесосы отличаются невысокой мощностью. Производители не могут установить в них моторы достаточной эффективности, поскольку этому мешает дополнительное оснащение, требуемое для влажной уборки. Однако в случае с Redkey W13 инженеры сделали фактически невозможное.

Они укомплектовали его мотором с силой всасывания 17 500 Па. Это больше, чем у абсолютного большинства моющих пылесосов и лишь немногим меньше, чем у классических моделей без функции влажной уборки. Как следствие, Redkey W13 можно применять не только на гладких покрытиях, но и на ворсистых, включая ковры. Пылесос приподнимет ворс и вычистит весь собравшийся там мусор.

Беспроводной пылесос с влажной уборкой

В конструкции Redkey W13 применяется пара мягких моющих валиков. Они вращаются независимо друг от друга и создают эффект оттирания, а не просто елозят по полу в том направлении, в котором владелец толкнет пылесос. Таким образом удается более эффективно удалять даже застарелые загрязнения и различные жидкости, которые были разлиты на полу.

Redkey W13 может убираться даже на коврах

В качестве дополнительного уровня, повышающего качество уборки, применяется система парных резервуаров для воды. В один из них заливается чистая вода, которая используется для уборки. А второй нужен для сбора отработанной жидкости, вобравшей в себя загрязнения, собранные пылесосом. Таким образом Redkey W13 все время меняет воду, которую использует для уборки, что позволяет очищать полы по-настоящему, а не развозить грязь, как это делает большинство обычных пылесосов.

Те же резервуары, кстати, используются и для самоочистки пылесоса. Вся процедура устроена не менее интересно. По завершении уборки, когда Redkey W13 ставят на док-станцию для зарядки, пылесос активирует функцию очистки валиков. Он сцеживает воду в поддон док-станции и запускает вращение валиков, которые таким образом отмывают сами себя. Затем отработанная вода при помощи встроенного насоса засасывается во второй резервуар и дожидается, пока ее сменят. Благо, его объем составляет 900 мл, поэтому делать это слишком часто вам не придется.

Современный ручной пылесос с самоочисткой

Современный ручной пылесос с самоочисткой. Дожили: теперь и пылесосы оснащают сенсорными экранами. Фото.

Дожили: теперь и пылесосы оснащают сенсорными экранами

Управлять пылесосом, выставлять режимы работы, менять силу всасывания и следить за степенью износа расходных материалов можно при помощи сенсорного экрана, который разместился на внешней стороне Redkey W13. Производитель сделал его цветным, чтобы пользователю было удобнее воспринимать информацию, ориентируясь на цвет значков, которые отображает пылесос.

Современный ручной пылесос с самоочисткой. Автоочистка начинается по возвращении пылесоса на док-станцию. Фото.

Автоочистка начинается по возвращении пылесоса на док-станцию

Белым цветом обозначается информаци о текущих условиях работы, зеленым — высокая степень зарядки АКБ и низкая степень износа расходных материалов, а если появился какой-либо красный значок, значит, пылесосу требуется экстренное обслуживание или зарядка. Кстати, аккумулятор Redkey W13 довольно емкий. Он выдерживает до 45 минут непрерывной уборки на площади до 200 квадратных метров. Очень и очень неплохо. Большинство беспроводных пылесосов предлагают худшую автономность, так что за это однозначный лайк.

Купить Redkey W13 с быстрой доставкой по России можно на Ozon всего за 21 тысячу рублей. А, если оплатить заказ Ozon Картой, то получите скидку в размере 500 рублей. Пылесос доставят в течение всего лишь нескольких дней в зависимости от удаленности от ближайшего склада. Его привезут прямо к двери, так что вам не придется нести его из пункта выдачи самостоятельно. У — удобство.