3 классных устройства Xiaomi, которые можно выгодно купить на распродаже

Xiaomi — это компания, которая сильно поменялась за последнее десятилетие. Начавшая с разработки всего-навсего кастомной прошивки для Android, со временем она начала сама выпускать смартфоны и другую технику, которую сегодня любят миллионы людей по всему миру. Первое время китайцы привлекали внимание потребителей доступной ценой своих устройств, но затем смекнули, что могут брать больше денег за свои труды. Это заставило многих фанатов бренда пересмотреть своё к нему отношение. И совершенно напрасно, потому что Xiaomi до сих пор делает супер-дешёвые устройства, которые может позволить себе каждый.

Xiaomi делает много классных устройств по низким ценам

Дешёвый, но хороший телефон Xiaomi

Дешёвый, но хороший телефон Xiaomi. Redmi Note 12 — отличный телефон за свои деньги. Фото.

Redmi Note 12 — отличный телефон за свои деньги

Ищете недорогой смартфон? Пожалуй, у Xiaomi таких уже не осталось, но у Redmi вас ждут одни из лучших моделей по соотношению цена-качество, особенно, если вы хотите себе аппарат поновее. Redmi Note 12 — то, что вам нужно. Всего за 14 тысяч рублей вы получите отличное решение с большим экраном, передовой камерой и быстрой зарядкой, которой позавидует даже iPhone.

Дисплей

6.67″, 120 Гц, AMOLED

Камера

50/8/2 Мп

Процессор

Snapdragon 685

Аккумулятор

5000 мА*ч

Зарядка (мощность)

33 Вт

Платформа

MIUI 14

Память

4/128, 6/128, 8/256 ГБ

Несмотря на доступный прайс и статус самого дешёвого представителя модельного ряда, Redmi Note 12 предлагает дисплей с частотой обновления 120 Гц. Если вы никогда не пользовались таким, будьте уверены, что обратно на 60 Гц после него вы точно не вернётесь. Плавность и высочайшая скорость отрисовки анимации заставят вас начать по-другому воспринимать даже интерфейс MIUI, не говоря уже об играх и приложениях.

В основе аппарата лежит процессор Snapdragon 685. Это не самый передовой чипсет, но его производительности будет достаточно и для того, чтобы запустить большинство игр из Google Play, и справиться с цифровой обработкой фотографий, сделанных на основную камеру. В результате вы получите даже чуть более красивые кадры, чем они были бы без «тюнинга».

Купить Redmi Note 12

Удобно, что Redmi Note 12 доступен сразу в нескольких модификациях с разным градациями оперативной и встроенной памяти: 4/128, 6/128, 8/128 и 8/256 ГБ. По традиции я рекомендую брать как минимум что-нибудь из середины с максимально возможным объёмом ОЗУ. Но, если есть возможность, покупайте сразу топовую версию, пока по промокоду QOU74X действует скидка.

Сравнение Redmi Note 12 или Redmi Note 12 Pro

Сравнение Redmi Note 12 или Redmi Note 12 Pro. Хотите телефон покруче? Берите Redmi Note 12 Pro. Фото.

Хотите телефон покруче? Берите Redmi Note 12 Pro

Да, кому-то Redmi Note 12 может показаться простоватым. Но не забывайте сколько он стоит. А, если хотите что-нибудь поинтереснее, обратите внимание на Redmi Note 12 Pro. Несмотря на то что технически они принадлежат к одной и той же линейке и по логике должны выглядеть одинаково, даже внешность «прошки» выдаёт в ней аппарат из совершенно другого сегмента, не говоря уже о начинке.

Прежде всего обратите внимание на дизайн Redmi Note 12 Pro. Это и более тонкие рамки по периметру 6,67-дюймового дисплея, и совершенно иное оформление камеры, которая имеет более высокое, чем у классической версии, разрешение, и весьма передовое аппаратное обеспечение. Как правило, таким железом производители снабжают куда более дорогие аппараты. Но Redmi есть Redmi. Смотрите сами:

Дисплей

6.67″, 120 Гц, AMOLED

Камера

108/8/2 Мп

Процессор

Snapdragon 732G

Аккумулятор

5000 мА*ч

Зарядка (мощность)

67 Вт

Платформа

MIUI 14

Память

6/128, 8/128, 8/256 ГБ

Обратите внимание на камеру. Здесь установлена матрица на 108 Мп, которая позволит делать высококачественные снимки вне зависимости от условий освещения. В дополнение к основному модулю производитель установил сразу три вспомогательных: на 8, 2 и 2 Мп соответственно. Это сверхширокоугольный объектив, макро-модуль и телевик, что является редкостью для устройств этого нового сегмента.

Купить Redmi Note 12 Pro

Ну, и нельзя не сказать про традиционное для Redmi обилие модификаций. В продаже представлено сразу 4 версии Redmi Note 12 Pro, которые отличаются друг от друга объёмом памяти: на 6/128, 8/128 и 8/256. Тут, как видите, нет базовой модификации с ОЗУ на 4 ГБ, характерной для классического Redmi Note 12. Следовательно, можно особенно не тратиться сразу взять самую простую модель на 6/128 ГБ. Главное — не забудьте применить купон продавца, чтобы получить скидку.

Какие смарт-часы купить для Android

Какие смарт-часы купить для Android. Эти часы красивее Apple Watch, а стоят дешевле. Фото.

Эти часы красивее Apple Watch, а стоят дешевле

Смартфоны, само собой, не принято менять часто. Поэтому вполне логично, что кому-то из вас он попросту неинтересен. Но у Xiaomi есть кое-что, что сможет привлечь ваше внимание. Это смарт-часы Xiaomi Watch S1 Active, которые почти наверняка понравятся вам больше любых Apple Watch. На то есть несколько объективных причин:

  • Во-первых, это круглые часы. Аналоговый дизайн выглядит куда привлекательнее прямоугольного, который характерен для настоящих умных часов. Такое оформление добавляет гаджету элегантности и не выбивается из образа, независимо от того, что вы носите.
  • Во-вторых, у Xiaomi Watch Active S1 реально большой дисплей, несмотря на специфический форм-фактор. Производителю удалось уместить в корпусе часов 1,43-дюймовую AMOLED-матрицу с яркими и насыщенными цветами.
  • В-третьих, Xiaomi Watch Active S1 живут от зарядки до 12 дней. Для сравнения: самые топовые Apple Watch Ultra почти за 100к рублей едва-едва могут протянуть трое суток.
  • В-четвёртых, эти часы имеют весь ворох датчиков, характерных для более дорогих моделей. Тут вам и SpO2-сенсор, и пульсометр, отслеживающий ЧСС 24/7, и даже встроенный GPS для позиционирования без подключения к смартфону.

Купить Xiaomi Watch Active S1

Несмотря на то что Xiaomi Watch Active S1 вроде бы должны предназначаться для использования со смартфонами Xiaomi, Redmi и Poco, на самом деле они прекрасно работают с любыми аппаратами на Android и даже iPhone. Часы принимают уведомления, входящие звонки, оповещают о пропущенных событиях, считают пройденное расстояние и вообще делают всё то же самое, что и Apple Watch, а стоят при этом дешевле.