10 лучших программ для изучения английского языка на iPhone и Android

В наше время достаточно сложно представить жизнь современного человека без смартфона. С помощью данного девайса мы делимся своими мыслями, следим за событиями, которые происходят во всем мире, коротаем время по дороге на работу и обратно. Некоторые предприимчивые школьники даже готовятся к ЕГЭ по английскому языку при помощи своего любимого гаджета, и делают это достаточно успешно.

Мы предлагаем вам пойти дальше и начать использовать собственный телефон в достаточно прогрессивных целях. Например, начать изучать английский язык. Ведь делать это при помощи новомодных гаджетов не только удобно и интересно, но и очень эффективно.

В нашей статье мы расскажем вам о самых популярных сервисах, при помощи которых вы сможете постигнуть все премудрости изучения иностранного языка.

10 самых популярных программ для любителей английского

Только от вас зависит, какими именно ресурсами пользоваться. Для эффективной работы с ними достаточно установить соответствующее приложение на свой телефон и начать регулярно работать с ним в любое удобное время.

Для этого вам понадобится только смартфон на операционной системе iOs или Android, наушники и желание постигать новое. Подобные занятия станут весьма полезны для изучения английского для детей в Одинцово или другом городе.

Самые действенные программы для обучения:

  • Duolingo;
  • Puzzle English;
  • Skyeng listening;
  • 6 minutes english bbc;
  • Abbyy lingvo;
  • TED;
  • Ledict longman;
  • Busuu;
  • «Фразовые глаголы»;
  • Couchsurfing.

Большинство данных приложений подходят и для iPhone, и Android. Каждое из данных приложений направлено на тренировки определенных навыков. Например, Duolingo – полноценно обучает письменному английскому языку, улучшает восприятие речи, расширяет словарный запас. Puzzle English тренирует аудирование. 6 minutes english bbc основывается на прослушивании подкастов, которые проговаривают в форме диалогов дикторы bbc. Если у вас возникла необходимость расширить словарный запас – смело устанавливайте Abbyy lingvo, Ledict longman, «Фразовые глаголы».

Любителям общения с иностранцами придется по вкусу Couchsurfing. Благодаря этому приложению вы сможете познакомиться с интересными людьми, пригласить их погостить у вас, а также побеседовать с иностранцами.

Польза от подобных приложений

Использовать данные программы в обычной жизни очень полезно, если вы действительно будете уделять им должное внимание. Однако помимо их использования стоит также посещать специальные курсы или репетитора. Особенно такие формы обучения эффективны для изучения английского для взрослых в Одинцово. Совмещайте возможности современных технологий со старыми-добрыми уроками в HiEnglish, и результат не заставит себя долго ждать!