Выбор качественного дисплея Huawei

Huawei – китайский бренд, ставший лидером продаж передовой техники благодаря совмещению многофункциональности и эстетики в производимых гаджетах. Телефоны Huawei характеризуются еще и отличным качеством, и долговечностью. Но, как и любая иная техника, она подвержена механическому и атмосферному воздействию.

Проблемы с дисплеем

Помимо очевидных проявлений дефектов дисплея, таких как трещины, сколы, пятна, существует еще и ряд достаточно специфических вариаций проблем, влияющих на работоспособность гаджета. Так, при попадании влаги начинка телефона подвергается окислению, что в первую очередь опасно для нижних плат. Невидимая, на первый взгляд, поломка может привести к полной неработоспособности аппарата либо повлиять на динамик и другие гнезда. Но замене в этом случае подлежат не только сломанные внутренние элементы, но и дисплей.

Таким образом, разобраться в причине утраты рабочих функций телефона и полностью нивелировать их все может только специалист. Вторым веским основанием обращения к мастеру по ремонту является обязательное наличие навыков обслуживания телефонов, а также соответствующих инструментов для открытия телефона, его разбора, спайки деталей. На сайте вы можете подобрать необходимую вам деталь для телефона.

Но самыми важными вопросами при обращении в ремонт для потребителя становятся:

  • стоимость услуг мастера;
  • закупка запчастей и материалов.

И если в первом пункте практически все сразу называют сумму, то второй пункт требует пояснений, так как существует вариативность товаров данного сегмента.

Виды дисплеев и их особенности

Если мастер называет очень низкую цену на дисплей при условии самостоятельной закупки такового, то, скорее всего это копия оригинального изделия либо повторно используемый оригинал. В том и ином случае гарантии на данную запчасть заказчик не получит.

Но еще более проблемной становится вопрос ремонта при отсутствии у специалиста соответствующих знаний по моделям и сериям гаджетов. Зачастую китайские телефоны одного бренда имеют взаимозаменяемые детали. Это связано с экономией ресурсов производителя на разработку новых типов аппаратов. Но Huawei – бренд нишевого сегмента, статус лидера обязывает постоянно искать более усовершенствованные технологии и внедрять их не только в различных моделях, но и в сериях одной и той же модели. Поэтому, только профессионал может сказать подойдет ли дисплей, например с бренда Хонор, принадлежащего Хуавей, к телефону клиента.

Общими моментами, которые должен знать непосредственно владелец гаджета, при самостоятельном подборе дисплея на замену являются:

  1. Размер (ширина и длина изделия).
  2. Модель и ее серия. Информацию можно найти в сопроводительных документах к телефону, выдаваемых при покупке, либо на сайте производителя. В некоторых случаях доступ к серии можно получить лишь, разобрав гаджет, если она указана на внутренней стороне корпуса.
  3. Размещение входов. Соответствие этому параметру обязательно для адекватного функционирования телефона. У профессиональных продавцов есть возможность возврата изделия в течение 14 дней в случае несоответствия. Для этого только следует сохранить защитные пленки и упаковку товара.

Специалисты утверждают, что единственное, чем новая запчасть, дисплей, может отличаться от сломанной – это целостность, отсутствие малейших дефектов, а также дизайн и цвет. При этом закругленные края или ровные у дисплея играет тоже большое значение.

Где приобрести?

На сайте интернет-магазина YaParts реализуется продукция бренда Huawei по доступной стоимости в широком ассортименте. Менеджеры компании – профессионалы в своей сфере и могут предоставить бесплатную консультацию, подобрав сразу несколько вариаций дисплеев по стоимости, дизайну и типу (оригинал или аналог).

На сайте реализуется продукция для комплексных решений, что подразумевает возможность закупки не только одной единицы – запчасти, но и всех требуемых для ремонта материалов. Это удешевит ремонт, ввиду демократичности цен и снижению стоимости доставки.

Постоянно действуют скидки и акции, а также осуществляется доставка в любой регион страны. Широкий ассортимент высококачественных изделий и продуманный сервис интернет ресурса делают приобретение выгодным и удобным.