Программно определяемые радиоустройства

В ходе обучения и работы по ряду специальностей требуется проводить исследование радиосигналы или исследовать область на наличие подобных сигналов. Для этого приходится использовать особое оборудование. Конечно же, самостоятельно проанализировать радиосигнал будет сложной задачей, потому для этого используют современные вычислительные машины. Проблема только в том, что сами по себе они не способны переводить полученные приборами сведения в понятные для себя данные. Поэтому нужно usrp купить и подключить к системе.

Этот прибор является универсальным приемопередатчиком. Программно-определяемая радиосистема обладает большим количеством настроек и возможностей, чтобы создавать беспроводную связь. Максимальные значения работы установки будет в диапазоне 6 гигагерц и пропуском в 56 мегагерц. Для лучшей синхронизации оборудования используют стабилизацию GPS. Программно-определяемые радиоустройства дадут возможность не только создавать беспроводную связь, но и не тратить время на прототипирование.

Только от пользователя зависит, как будет работать установка. В тренировочных задачах часто просят настроить оборудование на режим радио-приемника или включить пассивную радиолокацию.