Преимущества и правила выбора камер видеонаблюдения

Если говорить о рынке технологий видеонаблюдения, то новейшими технологиями сегодня отличаются IP-камеры видеонаблюдения. Они способны обеспечивать максимальный уровень безопасности. Перед тем, как установить видеокамеру для наблюдения, стоит ознакомиться с важными преимуществами этой технологии.

В первую очередь стоит отметить, что данная техника способна выполнять несколько функций одновременно, решая самые сложные вопросы. Камеры являются обязательными в случае организации системы безопасности нового поколения. Вся информация с них передается по «Вай-Фай». Сегодня все сигналы предаются через интернет. Это касается и просмотра

Масштабируемость в произвольном порядке

В системе наблюдения отсутствуют ограничения по количеству установленных камер. Есть возможность установки, начиная от одной камеры и заканчивая несколькими тысячами видеокамер.

Структурные изменения

Сетевое наблюдение IP предполагает установку таких камер, которые не влияют друг на друга. В результате из общей сети можно в любое время несколько камер убрать, добавить недостающие. Некоторое время назад это было очень сложно, поскольку, чтобы убрать одну из камер, необходимо было разрывать сложную систему. Сейчас проблема решена. На сайте https://www.aktivsb.ru/ip-kamera/ вы найдете подробную информацию об этой продукции.

Присутствие многопользовательского режима

По причине того, что информация просматривается через интернет, это позволяет получать необходимые данные всем пользователям, у которых есть доступ к камерам. Также есть возможность вести наблюдение с нескольких мониторов или нескольких мест одновременно.

Удобство использования

IP-видеонаблюдение очень удобно, поскольку можно использовать любые устройства, начиная от компьютера и заканчивая планшетом или смартфоном. Помимо этого, просмотр видеонаблюдения возможен с помощью любых браузеров.

Возможность просмотра в онлайн-режиме

Просматривать видеонаблюдение можно в режиме онлайн. Сегодня пользователь больше не ждет форматирования видеозаписи в нужный формат, а просматривает запись в реальном времени.

Удаленность объектов

Сегодня неважно, насколько далеко расположен объект, находящийся под охраной. С помощью беспроводных каналов можно нивелировать любой удаленный объект. Все потому, что сегодня запись просматривается в интернете, а не на видеорегистраторах. Наблюдение может осуществляться беспроводным и проводным способами. Беспроводные технологии существуют благодаря «Вай-Фай».