Лобзиковые станки для обработки древесины

Лобзиковые станки – весьма популярное оборудование, которое может потребоваться на деревообрабатывающих предприятиях. С использованием таких агрегатов может производиться выпиливание изделий из дерева. В зависимости от выбора лобзикового станка может отличаться количество выполняемых с его помощью распилов. В большинстве случаев распилы выполняются по заранее подготовленному шаблону. Но в случае необходимости оператор может и самостоятельно устанавливать уникальные параметры распила. Работа таких станков осуществляется за счет перемещения рабочего стола в вертикальной плоскости. Так же, как и многие другие станочные агрегаты, это оборудование в своей конструкции имеет рабочий стол с функцией поворота, что повышает удобство при использовании станка. Лобзиковый станок JET JWSS-22B идеально подойдет для выполнения различных работ по обработке древесины.

Комплектация

В комплекте с такими станочными агрегатами может идти специальное сверло. За счет его использования можно очень легко и быстро сделать отверстие в заготовке и поставить туда пильное плотно. Благодаря устройству для натяжения производится удержание пилки. В некоторых случаях такие станочные агрегаты могут обладать и дополнительным функционалом. За счет этого они могут использоваться для работы с фанерой, древесными плитами, брусками и другими материалами. На данный момент наибольшее распространение такое оборудование получило в мебельной промышленности.

Отличие лобзиковых станков от ручных

Для обработки заготовок из дерева может использоваться несколько вариантов инструментов. Раньше в основном для обработки использовался ручной лобзик. Конструкция такого приспособления очень проста – пильное полотно зажимается в дугообразной рамке и после этого мастер за счет физического воздействия заставляет лобзик двигаться. Скорость обработки полностью зависит от физических возможностей человека, который будет работать с таким инструментом. И поскольку лобзиковые станки отличаются более широким функционалом и высокой скоростью обработки, на сегодняшний день именно они используются в разных сферах.

Производительность электромотора

Выбор мощности электромотора, используемого в таком оборудовании, полностью зависит от того, какие типы материалов вы собираетесь обрабатывать. Во многих случаях вам может быть достаточно агрегата с мощностью от 50 до 90 Вт. Но если вы собираетесь использовать это оборудование для профессиональных целей, то в таком случае следует использовать станки мощностью в 120 Вт и больше.