Как узнать о полезных мобильных приложениях

Ежедневно появляются многочисленные новые приложения для iPhone и гаджетов под управлением ОС Android. В крупных онлайн-магазинах приложений насчитываются миллионы программы. Некоторые из них действительно полезны и интересны, но многие просто не достойны внимания. При этом совсем не обязательно, что качественное приложение получило массовую популярность. Соответственно, узнать о такой программе или игре будет сложно. Как же владельцам современных гаджетов сориентироваться в этом разнообразии софта для мобильных устройств? Для этого был создан информационный онлайн-проект apps4.life.

Этот сайт преимущественно посвящен тематике приложений и игр для iOS и Android. В каталоге собрана большая подборка статей о мобильном софте. В карточке каждой программы присутствует полное описание, рекомендации по использования, данные о технических требованиях, скриншоты и видео-обзоры. Кроме того, на сайте можно найти актуальную информацию об iPhone X, Apple Watch, iOS, а также об интересных и популярных Telegram-каналах. Администрация проекта регулярно пополняет коллекцию материалов о сайте и играх для мобильных устройств. В обзорах софта всегда можно найти ссылки для безопасной загрузки программного обеспечения.

Многие люди, которые любят путешествовать, периодически сталкиваются с языковыми проблемами. Сайт Apps4 Life рекомендует скачать и установить приложение Google Translate c Word Lens, доступное в версиях для Андроид и «яблочных» устройств. Эта программа позволяет переводить с/на 36 языков любой текст, написанный на поверхности. Программа интегрируется с камерой устройства, что позволяет получать картинку с текстом, к примеру, вывески. Приложение автоматически распознает текст, поэтому пользователь на экране смартфона видит уже переведенный текст. Приложение хорошо справляется с переводом ходовой лексики, но для более сложных задач его память нужно дополнить специальными словарями.

Возможность бесплатно скачать Google Translate c Word Lens не должна ставить крест на самостоятельном изучении иностранных языков. На сайте Apps4 Life можно найти продвинутые программы-самоучители, которые помогут освоить английский, китайский или другой язык. Пользователям онлайн-проекта доступны программы для начинающего и продвинутого уровня владения иностранным языком