Аналитик рассказал, каким будет iPhone в 2021 году

Один из самых известных в мире гаджетов аналитиков Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в очередной раз поделился своими соображениями по поводу того, каким будет в будущем iPhone. Эксперт не стал мелочиться и сразу же заглянул в 2021 год, предсказав грядущие изменения в дизайне и функционале устройства. Минг-Чи Куо — весомый авторитет в области электроники, ошибающийся крайне редко. Он точно предсказал изменения, которые ждали iPhone 11, вышедший в этом году и уже успел «разобрать по деталям» iPhone 12 — новинку 2020 года.

По мнению аналитика, модель 2021 года лишится разъема Lightning. Он уверен, что «яблочный» смартфон будет полностью переведен на беспроводную зарядку, работающую по технологии Qi. Каким образом это будет осуществлено он не сообщил. Возможно, что в Apple ускорят работу над устройством для заряда аккумуляторов AirPower, которую в Купертино потребителям обещали, но выпустить так и не смогли.

В начале 2021 года прогнозируют представление двух новых моделей смартфонов, а затем, традиционно осенью, еще двух флагманов. Стоит напомнить, что сейчас компания готовится представить iPhone SE2, который выйдет в первом квартале 2020 года. Известно, что смартфон будет стоит около 400 долларов. Если участь, что сегодня iPhone 11 в Москве стартует с 890 долларов, то такая цена на новый гаджет, пусть и не с самыми топовыми характеристиками, будет принята потребителями благосклонно.

Аналитики предсказали, что начало 2021 года ознаменуется выходом улучшенной версии доступной модели iPhone SE2. Он даже предположил, что компания назовет новинку iPhone SE2 Plus. Устройство получит дисплей 5.5 или 6.1″ с уже ставшим привычным вырезом для фронтальной камеры. Что касается FaceID, то эта технология идентификации пользователя в этой модели по-прежнему будет отсутствовать. Зато появится сканер отпечатков пальцев Touch ID, который, скорее всего, встроят в кнопку Power, как это сделала компания Samsung в своем Galaxy S10e.

О том, какие еще модели будут представлены Apple в 2021 году, эксперт пока не говорит. Не так давно в сети появилась информация о решении, принятом в главном офисе компании. Если верить инсайдерам, там говорили о том, что компании пора начать выпускать больше моделей каждый год, чтобы полноценно конкурировать с другими крупными игроками мирового рынка гаджетов. Если верить слухам, то именно 2021 год должен стать в этом отношении переломным — Apple, впервые за историю компании, станет проводить по две больших презентации в год.