5 смарт-часов с большим экраном, защитой от воды и стильным дизайном по низким ценам

Когда рынок только начали заполнять умные часы, их цена оставляла желать лучшего. Тогда было сложно найти приличную модель меньше чем за 20 тысяч рублей. Поэтому многие выбирали не их, а фитнес-браслеты: суть вроде та же, а стоит гораздо дешевле. Был, правда, один ощутимый недостаток, который сводился к размерам дисплея. У трекеров экран делали по остаточному принципу, поэтому разглядеть на нём что-либо было весьма проблематично. К счастью, те времена давно остались в прошлом, и теперь вам не нужно идти на компромисс, потому что на рынке появились дешевые смарт-часы по цене фитнес-браслетов.

Умные часы Kospet стоят недорого, а предлагают за свой прайс даже слишком много

Содержание

Круглые защищённые часы

Kospet Tank T2 — это защищённые смарт-часы, которые отлично подойдут и мужчинам, и женщинам, невзирая на брутальную внешность. Мне кажется, что именно такими были бы G-Shock, если бы Casio основательно включилась в эту область. Помимо прочного корпуса, который устойчив и к ударам, и к погружениям под воду на глубину до 2 метров благодаря защите IP69K и MIL-STD-810H, гаджет имеет по-настоящему большой и яркий дисплей.

Круглые защищённые часы. Как вам новые Kospet Tank T2? Фото.

Как вам новые Kospet Tank T2?

Вы только взгляните, как они смотрятся на руке у взрослого человека. Это вам не смешные Apple Watch, которые даже в самой крупной версии оставляют ощущение как от игрушки. Kospet Tank T2 имеют большой аккумулятор на 410 мА*ч, благодаря которому живут до 15 дней от одной зарядки, сменные ремешки и браслеты и большое количество функций слежения за здоровьем — от пульсометра до сканера SpO2.

Купить Kospet Tank T2

Круглые защищённые часы. В продаже есть версии с силиконовым ремешком и с браслетом. Фото.

В продаже есть версии с силиконовым ремешком и с браслетом

Купить Kospet Tank T2 Special

Для любителей браслетов Kospet выпускает специальную версию Kospet Tank T2 Special. Функционально и технически она ничем не отличается от классической модели, но вместо ремешка предлагает качественный металлический браслет. Такой будет выгоднее смотреться с деловым костюмом. А комплектное стекло для защиты экрана позволит часам выдержать даже самые суровые условия эксплуатации. Обе версии часов работают и с Android, и с iOS, и даже могут принимать звонки.

Удобные смарт-часы с изогнутым дисплеем

Смарт-часы в корпусе аналоговых решений нравятся не всем. Всё-таки на круглом экране помещается гораздо меньше информации, чем на квадратном или прямоугольном, и для кого-то это имеет большое значение. Например, чтобы читать уведомления, когда нет возможности взять смартфон в руки. У Kospet есть что предложить и этой категории пользователей.

Удобные смарт-часы с изогнутым дисплеем. А как вам такой фитнес-браслет на максималках? Фото.

А как вам такой фитнес-браслет на максималках?

Kospet Tank X1 — смарт-часы с защитой по стандартам MIL-STD-810H и IP69K, которые обеспечивают им возможность работать в самых суровых условиях. Они спокойно выносят и погружение под воду, и удары, и вибрации, и даже высокие температуры. Такая защита, впрочем, не сказалась на техническом оснащении гаджета. Его снабдили дисплеем диагональю 1,47 дюйма, который имеет изгиб по всей плоскости, что делает его не только практичным, но и стильным, позволяя использовать в качестве аксессуара.

Купить Kospet Tank X1

Корпус часов выполнен из цельного бруска металла. Это придаёт им ещё больше прочности, чем пластиковый или резиновый кожух, на которые обычно делают ставку производители недорогих устройств с защитой. Kospet Tank X1 поддерживают режим Always On Display, умеют измерять пульс, содержание кислорода в крови, шаги, дыхание, определяют стресс и могут всё это делать даже при погружении под воду на внушительной глубине.

Умные часы с большим экраном недорого

Kospet Tank X1 — часы более прямоугольные, а потому напоминают фитнес-браслет. Такие скорее подойдут женщинам и обладателям некрупной руки. А вот Kospet Tank M2 — это скорее правильная альтернатива Apple Watch Ultra. M2 имеет более правильную форму. За счёт этого удалось вписать в относительно небольшой корпус часов довольно большой экран диагональю 1,8 дюйма, на котором помещаются обильные с точки зрения информации циферблаты и полнотекстовые уведомления.

Умные часы с большим экраном недорого. Kospet Tank M2 — крупные и удобные смарт-часы. Фото.

Kospet Tank M2 — крупные и удобные смарт-часы

Защита — явление для умных часов Kospet стандартное. Поэтому о ней даже говорить не стоит: IP69K, MIL-STD-810H, устойчивость к ударам и падениям, погружениям под воду и перепадам температур — тут всё по высшему разряду. Куда важнее автоматика, которой напичканы Tank M2. Часы оснащаются встроенными датчиками слежения за здоровьем, которые автоматически отслеживают малейшие изменения 24/7, распознают 6 видов спортивных тренировок и контролируют даже ваш сон.

Купить Kospet Tank M2

Автономность у Kospet Tank M2 тоже на высшем уровне. При аккумуляторе ёмкостью 380 мА*ч часы живут от одной зарядки до 2 недель в смешанном режиме использования и до двух месяцев в режиме простоя. Удивительно, что встроенный микрофон гаджета, который используется для голосовых звонков, имеет собственный шумодав и обеспечивает высокое качество передачи голоса. Так что с этих часов можно даже звонить, и собеседник ни за что не догадается, что вы говорите не по телефону.

Защищённые умные часы для девушек

Kospet Tank S1 — пожалуй, самые универсальные и неброские часы из всей линейки. Прежде всего они не выглядят как протектор тракторной шины. Корпус модели довольно тонок и лаконичен. Несмотря на это, часы имеют те же сертификаты, что и другие представители модельного ряда: IP69K и MIL-STD-810H. Так что водонепроницаемость и прочие виды защиты тут на месте. Даже не верится, что такие элегантные часы могут быть так хорошо защищены.

Защищённые умные часы для девушек. Kospet Tank S1 — компактные и стильные смарт-часы. Фото.

Kospet Tank S1 — компактные и стильные смарт-часы

В продаже представлено несколько версий в разной цветовой гамме. Есть и чёрные брутальные часы для взрослых дядек, и нежно-розовые часы для девочек. И те, и другие имеют полный набор датчиков слежения за здоровьем. Циферблаты меняются по вашему усмотрению, как и ремешки. Их можно купить отдельно. Это же относится и к дополнительным средствам защиты вроде закалённого стекла на дисплей.

Купить Kospet Tank S1

Компактность часов обеспечивается небольшим экраном диаметром 1,3 дюйма. Это яркая AMOLED-матрица с поддержкой режима Always On Display. Причём, в отличие от Apple Watch, здесь задействован правильный AOD: при нём светятся только отдельные части экрана, чтобы показать время или значок входящего уведомления, а не целиком как у часов из Купертино. Поэтому и автономность Kospet Tank S1 при включенном Always On составляет 2-3 дня, а без него может достигать целой недели.